Попал в ДТП на купленном авто, которое не переоформил на себя при наличии ДКП

Купил машину, договор купли продажи есть, но машина не оформлена на меня и я попал в ДТП, вина не моя.

Что будет?

, Александр, г. Краснодар
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Факт регистрации не имеет значения, так как имеется заключенный договор купли продажи транспортного средства. Можете зарегистрировать ТС позже. Вам, как не виновнику ДТП, также предоставлено право обратиться в страховую компанию о компенсации причиненного ущерба в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" при наличии полиса страхования у виновника. Для Вас какой либо ответственности, кроме административной в случае если в течение 10 дней не зарегистрировали  ТС после заключения, договора купли продажи не имеется.