Что предпринять, если мой долг по ЖКХ продали коллекторам?

Мой долг по жкх продали коллекторам,сейчас по жкх долга нет но с 2 февраля 2019г они начали производство по взысканию на 126т.р , вчера списали с карты все что было, меня не предупреждали что долг продан что делать как вернуть деньги?

, Анна, г. Брянск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Если с вашей карты списали денежные средства, значит уже имеется в отношении вас судебный акт, по которому суд взыскал с вас денежные средства по имеющемуся у вас долгу. Скорее всего это был судебный приказ. Вам нужно узнать в банке, по какому судебному акту он произвел взыскание с вас денежных средств. Если это действительно судебный приказ, направить в суд заявление об отмене судебного приказа