Потерпевшая просит суд отказать осужденному в УДО, как аргументировать отказ?

Пришла повестка потерпевшей явиться в суд другого региона. Осужденный подал ходатайство на УДО. Осужден на 20 лет 7 мес. с февраля 2007 года. Материальный и моральный вред потерпевшей не возмещался, так как на тот момент не заявляла. В удовлетворении ходатайства осужденного потерпевшая хочет отказать. Как аргументировать свой отказ?

, Елена, г. Владимир
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Елена. В случае, когда потерпевший возражает против удовлетворения судом ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, то необходимо направить на имя судьи ходатайство в письменном виде. В нем следует изложить, что потерпевший возражает против удовлетворения ходатайства осужденного. Ходатайство оформляется в свободной форме, установленных форм не предусмотрено. В качестве аргументов может быть приведен тот факт, что ущерб, причиненный потерпевшему, возмещен не был, независимо от того, заявлял потерпевший о возмещении ущерба или нет.