В каком размере мы будем платить алименты, если приходится отказаться от ребенка-инвалида?

Добрый день. У нас с женой родился ребёнок инвалид, очень сложный случай. Сидели с ним дома почти 2 года, но это уже не выносимо. Пришли к выводу что не справляемся. При передаче его в специальные учреждения платить алименты мы будем оба по 25% от дохода? или эти 24% делятся на двоих? И можно ли договориться с судом, что бы платить фиксированную сумму ежемесячно?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий.

И можно ли договориться с судом, что бы платить фиксированную сумму ежемесячно?

«Договориться „-  не получится, можно предложить такой вариант суду, он предусмотрен законодательством. С каждого из родителей будет взыскано в случае обращения с таким требованием по 25% от дохода.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.