8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили региональной доплаты к пенсии и требуют вернуть то, что я получил

Я Проживаю и зарегистрирован в Москве более 10 лет.

Являюсь инвалидом 3й группы и получаю пенсию.

Так же с 2011г. я являюсь единственным учредителем юр. лица ООО (я же и ген.директор)

Мое ООО не ведет и ни когда не вело деятельности. Ни каких расчетов ни с кем не велось. Прибыли нет. з\п как гендиректор я не получаю. В налоговую и фонды сдавал нулевки.

В октябре 2016 я получил 3ю группу инвалидности и мне назначили пенсию, а также региональную соц. доплату.

Через год группу мне продлили и пенсию тоже, но уже без реги.соц.доплаты, т.к. в отделении соц.защиты появились данные о том, что я нахожусь в должнности ген.директора и якобы работаю. А рег.соц.доплата положена тольконеработающим пенсионерам. Соответсвенно мне дали письменный отказ. Так же щас вызывают к ним на решение вопроса по поводу возврата той суммы, которую я получил за 2016-17 годы. Правомерно ли они поступают?

Я ведь не являюсь работающим пенсионером?!

Спасибо

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, само открытие ООО это основания лишить вас этой надбавки, т.к. вы претендуете на возможность получать денежные средства, а это при получении надбавки не разрешено. То что нет дохода не имеет значения. Нельзя не быть ИП, ни открывать ООО. Закрывайте его и тогда выплату надбавки возобновят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 14.03.2019