Расторжение брака в судебном порядке и явка на разбирательство

Жена подала на развод, назначили, предварительное слушанье, что будет если на него не явиться, написали в смс явка обязательна

, Сергей, г. Тула
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы не явитесь на судебное заседание, то ничего страшного не произойдет. Это Ваше право, а не обязанность. Но если у Вас есть несовершеннолетние дети и раздел имущества, то в Ваших же интересах явиться в суд.