Продажа авто в рассрочку, если авто оформлено не на меня

Купил авто а на нем висит запрет, не оформлял на себя,и хозяин авто сказал что не будет платить так как у него огромные долги!

сейчас решил авто продать человек предлогает в рассрочку купить авто у меня, если человек перестанет платить смогу ли я через суд обязать его выплатить мне деньги?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Все зависит от того как вы оформите договор между новым собственником и тем произойдет ли передача права собственности на авто к вам.Судя по написанному, если старый хозяин перестал платить, авто может забрать банк по залогу, за неоплаченный кредит.Если вы хотите все сделать по закону, то сначала вам необходимо переоформить кредитный договор договором цессия на себя, а потом на нового покупателя.

Сергей
Клиент, г. Новый Уренгой
Нет машина не кредитная, просто у человека есть иные долги, судебные приставы наложили запреты, налоговые долги и так долее, просто сейчас человек хочет купить у меня эту машину в рассрочку! Он знает о том что на ней запрет!

Чтобы купить у вас машину, она должны быть ваша.Вам надо сначала ее переоформить на себя, а если на ней висят долги на предыдущего собственника, и он не может ее переоформить, то новый покупатель может ее купить в рассрочку по документам только у него.Если же машина переоформлена на вас, то долгов на ней уже быть не должно.