8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто в рассрочку, если авто оформлено не на меня

Купил авто а на нем висит запрет, не оформлял на себя,и хозяин авто сказал что не будет платить так как у него огромные долги!

сейчас решил авто продать человек предлогает в рассрочку купить авто у меня, если человек перестанет платить смогу ли я через суд обязать его выплатить мне деньги?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Все зависит от того как вы оформите договор между новым собственником и тем произойдет ли передача права собственности на авто к вам.Судя по написанному, если старый хозяин перестал платить, авто может забрать банк по залогу, за неоплаченный кредит.Если вы хотите все сделать по закону, то сначала вам необходимо переоформить кредитный договор договором цессия на себя, а потом на нового покупателя.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новый Уренгой
Нет машина не кредитная, просто у человека есть иные долги, судебные приставы наложили запреты, налоговые долги и так долее, просто сейчас человек хочет купить у меня эту машину в рассрочку! Он знает о том что на ней запрет!

Чтобы купить у вас машину, она должны быть ваша.Вам надо сначала ее переоформить на себя, а если на ней висят долги на предыдущего собственника, и он не может ее переоформить, то новый покупатель может ее купить в рассрочку по документам только у него.Если же машина переоформлена на вас, то долгов на ней уже быть не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019