Регистрация юридического счета юр компании

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сейчас стал вопрос по открытию Юр. компании - интересует какие они бываю, интересует их аббревиатура и значение

, Сергей, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

А для каких целей Вам необходимо создать юридическое лицо ? Есть две самые распространенные формы для ведения бизнеса: ИП — индивидуальный предприниматель (это не юридическое лицо); и ООО — общество с ограниченной ответственностью.

ИП — отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

ООО — выступает как самостоятельный субъект и его ответственность ограничена уставным капиталом (10 000 рублей) и имуществом, которое принадлежит непосредственно данному ООО.

Также есть разница в налогообложении. Но чаще всего и ИПшники и ОООшки применяют УСН (упрощенная система налогообложения), это когда уплачиваются 6% с доходов. Есть другие системы налогообложения, могу рассказать о них, если Вы опишите специфику деятельности Вашего предполагаемого бизнеса.