Какие права будет иметь супруга, если я пропишу в квартире ребенка?

Добрый день. Я женат. Скоро ребенок. Живем в моей квартире. Хочу прописать ребенка у себя в квартире, но жена постоянно твердит что разведется. Вот если я пропишу ребенка у себя и мы разведемся сможет ли на каких то основаниях жена не выселяться с моей квартиры и вообще какие права она будет иметь на жилище если пропишу я только ребенка.

, Максим, г. Великий Новгород
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Максим, добрый вечер!

В соответствии со ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если собственником квартиры Вы являетесь еще до регистрации брака или она получена Вами в дар или в порядке наследования и капитальных вложений в квартиру женой не было сделано, то претендовать на нее супруга не может, регистрация ребенка в квартире не влияет на право собственности на нее.