Можно ли разделить 14 дней отпускных на работе?

Добрый день, можно ли 14 дней отпуска разделить на две части и отгулять: 1 неделю в конце марта, 2 неделю с 15 апреля?

, Лиза, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно по согласованию с работодателем и в соответствии со ст. 122 ТК РФ с учетом ранее составленного графика отпусков в организации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.