Какие риски имеются у продавца не получить деньги при продаже квартиры за мат капитал?

Какие риски есть у продавца квартиры не получить деньги при продаже квартиры, т.е. получить отказ от Пенсионного фонда

, Алёна, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Какие риски есть у продавца квартиры не получить деньги при продаже квартиры, т.е. получить отказ от Пенсионного фонда

Алёна

Риск есть только в том случае, если у данных граждан нет оснований для получения материнского капитала или будут допущены ошибки при приеме документов. Скорее всего сделка пройдет нормально и Пенсионный фонд без проблем переведет денежные средства.  Если же материнский капитал не будет переведен, то вы сможете обратиться в суд и истребовать денежные средства с граждан, которые покупают вашу квартиру.