8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственные права удочеренной дочери

Добрый день. У меня есть две квартиры приобретенные в совместном 2 ом браке. В первом браке есть усыновленная дочь 27 лет. Я написал завещание на собственность своей жене и новорожденному сыну (2 брак) Вопрос на что может рассчитывать моя усыновленная дочь от первого брака в случае моей к примеру кончины? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В указанном Вами случае, при наличии официально оформленного завещания, Ваша усыновленная дочь от 1 брака не сможет ни на что претендовать. Даже если завещания не будет, существует определенная очередность наследования и усыновленная Вами дочь от 1 брака (падчерица) сможет претендовать на Ваше имущества только после Вашей нынешней супруги и родного сына, и только в том случае если кроме указанных лиц более ни каких наследников нет.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019