Что делать, если судебные приставы заблокировали счета?

надлежащим порядком не был оповещен и через девять месецев судебные приставы заблокировали счета на картах что делать?

, Евгений, г. Чебоксары
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Необходимо выяснить на каком основании исполнительное производство возбуждено. После ознакомления с делом идти в госучреждение, взыскавшее с вас штраф и получить на руки решение о взыскании. Подготовить и подать на данное решение жалобу. После в ОСП написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием вынесенного решения о взыскании с вас штрафа, с приложением копии жалобы с отметкой о принятии.