Нарушение правил вакцинации животных ветеринаром

У нас 3 коровы. Одна отелилась 7 дней назад. ещё одна должна отелиться на этой неделе. третья в течении месяца. Ветеринар поставил всем прививку от ящура. Он видел, что они стельные, вопросов не задавал, взял кровь на анализы и поставил прививку всем.

Нарушил ли он правила вакцинации животных?

Как его можно привлечь к ответственности если нарушил?

, Дмитрий Кольковец, с. Богородское
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дмитрий.

В данном случае инструкция по применению вакцины против ящура не нарушена, поскольку

В хозяйствах, где вакцину данного серотипа ранее не применяли, иммунизируют всех животных независимо от возраста, а также нарождающийся в течение месяца молодняк