8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие с постоянного регистрационного учёта в Москве по доверенности?

Здравствуйте!

Могу ли я ( гражданин РФ, имею постоянную регистрацию в Москве ) по доверенности от своей сестры и её мужа снять её и её мужа с постоянного регистрационного учёта в Москве без регистрации по новому месту пребывания ( т.е. "в никуда" )?

Сестра и её муж имеет двойное гражданство и постоянно проживают в Австралии.

Собственником квартиры, в которой они в настоящее время имеют постоянную регистрацию в Москве, является умершая в конце января 2019 г. мать сестры.

У сестры имеется действующий российский внутренний и загранпаспорт РФ.

У её мужа имеется действующий загранпаспорт РФ, российский внутренний паспорт просрочен по возрасту ( не вклеена фотокарточка в 45 лет ).

Доверенность будет выдана уполномоченным органом в консульстве в Австралии.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Ситуация по сестре и по мужу сестры одинаковая?

Или мужу сестры не удастся сняться с учёта без личного визита в МВД по месту жительства, т.к. его внутренний российский паспорт просрочен уже почти 5 лет?

, Сергей Николаевич, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Снятие с регистрационного учета по месту жительства по доверенности не предусмотрено. Возможна отправка сестрой и ее мужем по почте в адрес ОВД заявлений  о снятии с рег.учета подписи на которых будут заверены например тем же консулом или нотариусом с апостилированием.

При необходимости детального разбора вопроса, также при необходимости составления документов можете написать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Москва

Ситуация по сестре и по мужу сестры одинаковая?

Или мужу сестры не удастся сняться с учёта без личного визита в МВД по месту жительства, т.к. его внутренний российский паспорт просрочен уже почти 5 лет?

Сергей Николаевич
Сергей Николаевич
Клиент, г. Москва

И ещё, наверняка совет насчёт отправки заявления почтой Вы давали на основании данного документа:

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Пункт 128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

Но он сейчас утратил силу и не действует: http://www.consultant.ru/docum...

Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.03.2019