Правильно ли поступает моё учебное заведение в данном случае?

Здравствуйте, мне отказываются выдавать «бегунок» для исправления долга (за прошлый учебный год) по обучению из-за того, что я ещё не оплатил обучение (оплатить нужно до 15-го числа). Вопрос соответственно такой: правильно ли поступает моё учебное заведение или же они всё должны выдать выдать мне «бегунок»? (Небольшая деталь: преподователь, который пообещал мне закрыть предмет работает сегодня последний день)

, Альберт, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альберт.

Вы обучаетесь в рамках договора о предоставлении платных образовательных услуг. следовательно как одна из сторон этого договора либо Вы, либо если его заключал Ваш родитель, можете требовать предоставления всей н полной информации связанной с оплатой, отказ в этом незаконен.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

http://docs.cntd.ru/document/4...

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день

ВУЗ правильно поступил