Законно ли списание денежных средств в данном случае?

у меня имеется два просроченных кредита, по одному из них проводится исполнительное производство, но банк продолжает полностью списывать деньги с зарплатной карты в пользу другого просроченного кредита, обращался два раза в банк о возврате, но банк отказал в возврате, до этого несколько раз возвращали.

, Василий, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Василий, доброе утро!

Необходимо уточнить, на основании какого документа банк списывает деньги по кредиту, по которому не ведется исполнительное производство. Вы можете обратиться в банк с разъяснением этого вопроса — это может быть судебный приказ, постановление суд.приставов. Если никаких оснований для списания нет, то необходимо обратиться в суд с иском к банку о возврате денежных средств, незаконно списываемых со счета.