8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в предоставлении длительного свидания с заключенным

Мне незаконно отказывают в предоставлении длительного свидания с заключенным. У меня должна состояться роспись с заключенным 29 марта. Его заявление даже не принимают уже месяц,мне по телоефону говорят,что можете не ехать, Вам все равно завление не подпишут\.так как нет комнат

, Марина, г. Саратов
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина

У меня должна состояться роспись с заключенным 29 марта.

Марина

Дату и время регистрации назначает Орган ЗАГС получив совместное заявление о заключении брака. При этом спецотдел сверяет указанные в заявлении сведения с документами личного дела и свидетельствует его подпись, а также правильность указанных сведений, удостоверяя подписью начальника исправительного учреждения и печатью. Администрация ИУ уведомляется о дате регистрации.

Его заявление даже не принимают уже месяц,

Марина

Уточните, о каком заявлении идет речь?

мне по телоефону говорят, что можете не ехать, Вам все равно завление не подпишут\.так как нет комнат

Марина

Если это заявление о длительном свидании, то оно предоставляется в порядке общей очереди.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 16 декабря 2016 г. N 295

73. Воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд (для тюрем — общую камеру), независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный, при этом длительное свидание предоставляется в порядке общей очереди.Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

Отказать в регистрации брака назначенного органом ЗАГСа на 29 марта  администрация (начальник ИУ) по причинам отсутствия комнат не может.

0
0
0
0
Валентин Буланов
Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Вам нужно обратиться с жалобой в Управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний по области где осужденный обывает наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.03.2019