Отказывают в предоставлении длительного свидания с заключенным

Мне незаконно отказывают в предоставлении длительного свидания с заключенным. У меня должна состояться роспись с заключенным 29 марта. Его заявление даже не принимают уже месяц,мне по телоефону говорят,что можете не ехать, Вам все равно завление не подпишут\.так как нет комнат

, Марина, г. Саратов
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина

У меня должна состояться роспись с заключенным 29 марта.

Марина

Дату и время регистрации назначает Орган ЗАГС получив совместное заявление о заключении брака. При этом спецотдел сверяет указанные в заявлении сведения с документами личного дела и свидетельствует его подпись, а также правильность указанных сведений, удостоверяя подписью начальника исправительного учреждения и печатью. Администрация ИУ уведомляется о дате регистрации.

Его заявление даже не принимают уже месяц,

Марина

Уточните, о каком заявлении идет речь?

мне по телоефону говорят, что можете не ехать, Вам все равно завление не подпишут\.так как нет комнат

Марина

Если это заявление о длительном свидании, то оно предоставляется в порядке общей очереди.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 16 декабря 2016 г. N 295

73. Воспользоваться правом на предоставление свидания осужденный может сразу же после распределения из карантинного отделения в отряд (для тюрем — общую камеру), независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный, при этом длительное свидание предоставляется в порядке общей очереди.Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

Отказать в регистрации брака назначенного органом ЗАГСа на 29 марта  администрация (начальник ИУ) по причинам отсутствия комнат не может.

Валентин Буланов
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Вам нужно обратиться с жалобой в Управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний по области где осужденный обывает наказание.