Оплачиваемый учебный отпуск при получении технического образования

Если я имею среднеспециальное образование и сейчас получаю техническое образование впервые,положен ли мне учебный оплачиваемый отпуск

, Юлия, г. Ахтубинск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Юля

Для предоставления более конкретного ответа необходимо уточнить: Вы сейчас получаете высшее образование или среднее профессиональное, но только по другому направлению?

Предварительно можно сказать, что если вы сейчас получаете высшее образование, то работодатель обязан предоставлять Вам учебный отпуск в соответствии со ст.173 ТК РФ, а если вы получаете второе среднее профессиональное, то работодатель не обязан предоставлять вам учебный отпуск ( ст. 177 ТК РФ)