Стоит ли обращаться в полицию, если меня обманули на 500 рублей?

Добрый день! Я познакомился с девушкой на сайте знакомств badoo, мы с ней немного пообщались, затем перешли в вотс ап. Там продолжили общение и договорились, что она приедет ко мне. Договорились выпить вина, она сказала может зайти по дороге ко мне за вином. Попросила лишь на вино скинуть. Я оправил на карту 500 руб, ничего подозрительного вроде. Но затем она просто пропадает и кидает меня в черный список в вотс ап. Подозреваю, что это были мошенники. Скажите, можно ли к ответственности привлечь как-нибудь? Стоит ли вообще тратить время, идти в полицию и т.д.?

, Сергей, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Сергей! В данном случае усматриваются признаки мелкого хищения.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так же можете попробовать оформить возврат средств (отмену перевода) как ошибочно направленных, для чего обратитесь в банк. Стоит или нет тратить время на забеги в полицию, а потом в суд решать только Вам.