8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить квартиры, если застройщик будет банкротом?

Расторг договор с застройщиком через суд. Решение вступило в силу ещё в начале 2018 года. Исполнительные листы находятся у приставов, денег никаких не получал. Сейчас велика вероятность, что застройщик может уйти в банкротство. Веду диалог с застройщиком по возврату себе квартиры по которой произошло расторжение. Возможно ли это и как это правильно сделать? Какой риск, что при банкротстве меня могут лишить квартиры?

Уточнение от клиента

Квартира в ипотеке, плачу и сейчас. Повторно не продана это точно.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Рисков практически нет. Требования вытекающие из расторжения договоров долевого участия приравниваются к требованиям о передаче жилого помещения и также погашаются посредством передачи квартиры (при банкротстве застройщика).

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а как правильно оформить возврат квартиры сейчас, дом сдан и заселён. Просто идти и получать ключи по старому договору и оформлять собственность или как правильно это сделать?
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2019