8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заниматься пропиской и за чей счет?

Неходячая бабушка, хочу прописать в своей квартире. В паспортном столе сказали, что это обязанность паспортистки ТСЖ. Председатель ТСЖ: у нас паспортистки нет, занимайся сам. Вопрос: кто должен этим заниматься и за чей счет?

, СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, г. Рязань
Алексей Пирон
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

приветствую!

государственную функцию по осуществлению регистрации граждан по месту проживания осуществляют органы внутренних дел — их структурные подразделения по вопросам миграции.

По поводу вопроса «за чей счет». При регистрации по месту проживания уплачивается госпошлина. Плательщик пошлины — лицо, которого необходимо поставить на учет.

Если Вы имеете в виду стоимость оформления доверенности на представительство интересов в ОВМ МВД, то эти расходы также лежат на получателе государственной функции — тот, кого планируется поставить на регистрационный учет.

0
0
0
0
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
Клиент, г. Рязань

Ответь не юридическим, а русским языком: кто должен этим заниматься: непосредственно полиция по моему обращению или эта обязанность возложена на ТСЖ? И должен ли я платить полиции (или ТСЖ) за эти услуги (и сколько)?

1. Отдел по вопросам миграции МВД.

2. Должен. Госпошлину. Если оформляется доверенность — еще и нотариусу.

3. Сколько — 300 госпошлина, по доверенности — вопрос к нотариусу

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019