Как быть, если страховая компания задерживает сроки с ремонтом по ОСАГО?

Здравствуйте, страховая задерживает сроки согласования счетов по СТОА (Росгосстрах), по делу было принято положительное решение, я пострадавший, машина была доставлен в СТОа 23 декабря. На дворе 12 марта. не подскажете как быть и что можно сделать?

, Андрей, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравсвуйте! Для начала вам необходимо подготовить в их адрес претензию о необходимости исполнителя обязательства по ремонту в соответствии с законодом о страховании. В случае, если претензия останется без ответа, то уже жаловаться в Роспотребнадзор и затем идти в суд.