Распределение наследственного имущества по закону

Здравствуйте!

Умерла женщина, у которой из живых родственников: сын, совершеннолетняя внучка ( дочь сына ), несовершеннолетний внук ( дочь сына ) и дочь без детей.

Правильно ли я понимаю, что наследство женщины делится на 4 равные части по 25% каждая?

, Сергей Николаевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство делится пополам между сыном и дочерью. При живых детях внуки к наследованию не призываются. Ст. 1142 ГК РФ.

Здравствуйте. Если завещания нет, то наследники сын и дочь. По 50% каждому. Внук и внучка не наследники.