Как избежать отказа в предоставлении квартиры в наем?

Добрый вечер !У меня есть к вам очень волнующий вопрос .Мне могут сдать квартиру в мой день рождения на моё восемнадцатилетие через риелтора.Они могут отказать имеют права на это по закону в день моего заезда мне исполняется 18 лет.Отказать потому что я сильно молодая если я договариваюсь через риелтора.Как сделать так чтоб меня не обманули??И ещё 1 вопрос если у меня есть кот и он попортит мебель,обои я обязана буду возмешать ущерб????

, Дарья, с. Томское
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо заключить договор и тогда вас не смогут обмануть, а имущество, которое испортит кот придется восстановить, либо оплатить его стоимость (ущерб), так как вы отвечаете за проживающих с вами животных.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.