8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги после подачи заявления клиентом

Здравствуйте! В ТЕКСТИЛЬТОРГе заказал машину швейную 21 01 2019г .Отправил деньги онлайн- 6828 рублей.Чрез два часа позвонил им - сказали что деньги они не видят -ещё не пришли.Короче через несколько часов я позвонил - ответили что да пришло всё,.но такой машины нет начали предлагать другую и дороже - типа сделают скидку и т.д. Я отказался и попросил вернуть деньги .

На что они мне отправили Заявление на возврат от ФИЗ.лиц.на EMAIL - я его заполнил - все данные -все реквизиты паспорт и счёт.Сказали придут деньги через 10 рабочих дней. я позвонил через 14 дней они сначала потеряли мой заказ потом сказали что в данных нет корр. счёта ... Я им отослал этот же документ с данными ещё раз КОРР СЧЁТ ТАМ БЫЛ И 21 ЧИСЛА ...Сейчас звоню подолгу каждый день и толку ноль телефоны начальства не дают говорят что нет телефона .Говорят постоянно Вам перезвонят насчёт перевода ждите и так каждый день... Никто не звонит и денег нет!! Как вернуть мне деньги? Прошло уже 3 недели .Сегодня 12.03.2019г Спасибо!!

Вячеслав

Показать полностью
, Vyacheslav Salosin, г. Казань
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратится в суд с требованием взыскания уплаченной стоимости товара, взыскания неустойки за каждый день просрочки исполнения требования о возврате денежных средств, штрафа за неисполнения требований в добровольном порядке, компенсации морального вреда. Иски о защите прав потребителей государственной пошлиной не облагаются, заявление подаётся в мировой суд, если Вы не хотите участвовать, то вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении без Вашего участия, после рассмотрения — получите исполнительный лист и направьте его в ФССП, деньги взыщут принудительно.

0
0
0
0
Евгений Ковалев
Евгений Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав!

Вам необходимо подготовить до судебную претензию к которой прикрепить копии и скрины всех имеющиеся документов. В данной претензии Вам необходимо изложить всю суть произошедшего и установить срок возврата денежных средств (к примеру 5 дней). После чего указанную претензию направить на сайт компании отправителя по средствам электронной почты и заказным письмом с уведомлением на почтовый адрес. Убедившись что письмо (претензия дошла), подождать реакции или указанный в претензии промежуток времени, после чего обратиться в суд со всеми имеющимися документами.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.03.2019