Можно ли получить компенсацию за билет при постановке на учет по безработице в другом городе?

здравствуйте подскажите стоял на учете в одном городе на биржу труда по безработице приехал в другой город продолжить стать на учет могу ли я каким образом вернуть за билет деньги?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Для получения статуса безработного гражданину нужно зарегистрироваться в установленном порядке. Для этого необходимо найти Службу занятости, которая обслуживает население по месту регистрации гражданина.Зарегистрироваться на Бирже по месту регистрации или прописки – это значит получить статус безработного со всеми вытекающими из этого статуса правовыми последствиями. Безработный получает пособие, т.е. финансовую помощь от государства. Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации. В этом случае при постановке на учет в Службе занятости проблем не возникнет.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо. скажите пожалуйста а если у меня исправительные работы по ст 80 Ук рф тогда как? на этом же сайте юридическом мне так подсказали что не обязательно прописка тоисть я так понял что постановление суда тут же и сами предусматривают поиск работы.