8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли выходное пособие при увольнении с дистанционной работы?

Здравствуйте!

Работал полтора года на гос учреждение на удаленке. Сейчас мне сказали, что новый начальник требует физическое присутствия на рабочем месте, поэтому они взяли нового сотрудника, а мне сказали приехать (мы в разных городах) и написать по собственному желанию. Полагаются ли мне какие-то выплаты, кроме отпускных?

Если да, то на каких основаниях, и как можно мотивировать на выплаты.

, Константин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Константин.

Смотрите условия своего трудового договора. Если Вы оформлены именно как дистанционный работник (глава 49.1 ТК РФ), то у работодателя нет оснований требовать Вашего присутствия в офисе, расположенном в другом городе.

мне сказали приехать (мы в разных городах) и написать по собственному желанию.

Константин

Вам это не нужно, если у Вас точно договор о дистанционной работе, пусть, если хотят, увольняют по инициативе работодателя (если есть основания).

Полагаются ли мне какие-то выплаты, кроме отпускных?

Константин

если уволитесь по собственному желанию, то нет. Можете попробовать поторговаться и предложить увольнение по соглашению сторон с выплатой Вам компенсации (выходного пособия). Но учитывая, что работодатель — госучрежедение, которое отчитывается за каждый рубль перед бюджетом, думаю, вряд ли работодатель согласится.

В общим основной сейчас вопрос — что у вас в договоре написано, может ли работодатель использовать его против вас.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация с анализом документов, можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019