Как можно проверить, не вытягивают ли из меня деньги на учебе?

Здравствуйте! Учусь на последнем курсе,учеба платная,на последнем курсе отучилась только половину потому что повесили списки на отчисление и там была я,потом меня попросили подписать бумагу что я оповещена что меня отчислят и дали срок,из-за этого я перестала ходить на учебу потому что меня и на первом курсе пытались отчислить,потом начались проблемы дома и у меня не получалось ходить на пары,я не ходила туда вторую половину учебы,я захотела перевестись там на заочную форму обучения и мне завуч сказала следующее "плати за вторую половину учебы и мне все равно что ты не ходила и плати за заочку только тогда я тебя переведу" что делать?

, Дарья, г. Великие Луки
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

даже если вы не ходили на пары вторую половину учебного года фактически вы считались студентом, так что требования завуча об уплате за очное обучение законны. а требование об уплате за заочное обучение обсудите лучше с ректором.