Как обратиться в суд с иском к транспортной компании при повреждении груза?

При осуществление доставки из интернет магазина груз был повреждён, груз был застрахован, при приёме груза был составлен акт на возмещение средств, уже ровно месяц ни каких подвижек по этому делу нет, деньги мне транспортная компания не возвращает, в какой форме я могу обратится в суд?

, Дмитрий, г. Тамбов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

В начале Вам необходимо подать письменную претензию транспортной компании, если в удовлетворении ее требований откажут, либо никакого ответа не получите, тогда обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

http://www.consultant.ru/docum...