Чего ожидать при открытии ООО, если есть просрочка по кредиту?

Чего опасаться при открытии ооо,если есть просрочка по кредиту,суда небыло и у приставов нет данных,в том числе ограничений и обременений тоже нет?и кем лучше быть учредителем или участником в ооо

, Иван, г. Калининград
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Иван! Доля в ООО является имуществом на которое может быть обращено взыскание если с Вас будет взыскания просроченный кредит. Что касается вопроса о том кем лучше быть учредителем или участником, то разницы в правовом статусе этих лиц нет. Только лишь в том, что участник может быть принят в общество после его создания.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! кредиты никак не влияют на открытие ООО,  участник — учредитель это одно и тоже лицо. Поэтому вы можете открывать ООО и быть там участник или директором или одновременное и участником и директором.