8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени со дня регистрации ИП необходимо открыть расчетный счет?

В течении какого времени со дня регистрации ИП необходимо открыть расчетный счет? Это делается в банке?

, Эмиль, г. Казань
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Эмиль, добрый день!

Законом не регламентировано время открытия расчетного счета, а также сам факт его наличия. Расчетный счет открывается для удобства и прозрачности Ваших операций, для оплаты налогов и взносов в бюджет — желательно оплачивать все налоговые обязательства именно с него. Поэтому если Вы платируете осуществлять безналичный расчет с Вашими контрагентами, то его желательно открыть до осуществления первой операции или до наступления срока иуплаты первого налога по ИП. Счет открывается в любом банке, который Вы выберете.

0
0
0
0
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Эмиль!

В течении какого времени со дня регистрации ИП необходимо открыть расчетный счет? Это делается в банке?

Эмиль

Открытие расчетного счета не является обязательным требованием для осуществления деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Это Ваше право, а не обязанность.

Расчетный счет открывается в любом кредитном учреждении (банке), советую внимательно изучить предложения и выбрать наиболее выгодное для Вас.

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Данный срок законом не установлен.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено.Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась
Добрый день. Зарегистрировано ИП в 2024 на АУСН. При этом деятельность ведется на маркетплейсах, что запрещено .Вопрос: Выкинет ли ФНС на ОСНО, при условии, что прибыль на расчетный счет не выводилась.
, вопрос №4101653, Максим, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Дата обновления страницы 13.03.2019