Как поделить квартиру, купленную по мат капиталу?

Здравствуйте!! Перед разводом купили кв под маткапитал. Муж нигде не работал, кв заработала я. После развода обещал отписать долю детям но передумал. Как быть? Есть смысол судиться? Хочу чтоб доля мужа досталась детям!

, Наталья, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! При использовании материнского капитала собственник обязан выделить доли детям и супругу. Если этого не сделать, то материнский капитал подлежит взысканию по иску ПФ или прокурора.

Если квартира оформлена на супруга, а он уклоняется от выделения долей членам семьи, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры на доли.

Более полную консультацию и подготовку документов для суда Вы можете получить при обращении в чат. Обращайтесь.  Также возможно. Представительство в судебном заседании. Удачи!