Как подать апелляцию на решение суда, если долги продали коллекторам?

Я брала займ 19 тыс. 19.09.2017 года, 8850 оплатила 4.10.2017 года как продление займа, хотя эту сумму организация должна списать хотя бы проценты и остальные долг. 05.10.2018 года меня организация продала коллекторскому агентству "ЦДУ" без моего ведома и согласия. После отмены судебного приказа, данная коллекторская организация обратилась в суд с исковым заявлением, долг около 47 тыс. В договоре микрозайма в общих условиях есть п., где имеется список агентств, которым микрофинансовая организация может продать, но данного коллекторского агентства "ЦДУ" не имеется, а в индивидуальных условиях есть пункт, где указывается, что меня данная микрофинансовая организация может продать без перечня коллекторских агентств. Судья сослалась именно на индивидуальные условия, хотя в договоре права уступки есть пункт, где Цедент обязан направить мне уведомление о переходе прав (требования), а так же направить скан копии Цессионарию таких уведомлений в течении 10 дней. Договор прав уступки составлен 1 общий для всех. Судья присудила мне около 48,400 ( штрафные % 29930; %; штраф) , в ситуации она не разбиралась, а предъявленные мною требования проигнорировала.

  • WIN_20190312_15_27_51_Pro
    .jpg
  • WIN_20190312_15_28_58_Pro
    .jpg
  • WIN_20190312_15_31_05_Pro
    .jpg
  • WIN_20190312_15_32_44_Pro
    .jpg
  • WIN_20190312_15_33_48_Pro
    .jpg
  • WIN_20190312_15_35_07_Pro
    .jpg
  • WIN_20190312_15_39_38_Pro
    .jpg
, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Таким образом, необходимо подготовить апелляционную жалобу и приложить к ней контррасчет задолженности.

Готов Вам помочь в данном вопросе.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

«Как выбраться из «ловушки» микрозаймов?»

«Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики»

Ольга
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я признать исковое заявление недействительным? Если я не давала свое согласие на уступку прав данному коллекторской организации