Как мне правильно распорядиться чужим имуществом, если владелец не забирает его?

Здравствуйте! Я снимаю жилье не по договору. Ко мне переехала девушка со своим имуществом. Я с ней не долго прожил. После ее измены я выгнал ее и сказал чтобы она забрала свои вещи но она так и не появилась уже прошло около 3-х месяцев. В течении этого времени я ей звонил, говорил, что бы она приехала за своими вещами она отвечала что приеду позже но так и не приехала а сейчас вообще перестала мне отвечать на звонки и смс. Как мне быть с ее вещами? Имею ли я право утилизировать ее вещи?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Предупредите ее еще раз, что , то она может их вывезти в течение какого-то определенного срока. В случае же если она не ответит, то Вы удалите вещи из квартиры, поскольку они занимают место в квартире, в которой Вы проживаете.

То есть в этом случае Вы оставляете за ней право вывезти вещи, а если она их не вывозит, значит тем самым подтверждает, что ей они не принадлежат.