8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно распорядиться чужим имуществом, если владелец не забирает его?

Здравствуйте! Я снимаю жилье не по договору. Ко мне переехала девушка со своим имуществом. Я с ней не долго прожил. После ее измены я выгнал ее и сказал чтобы она забрала свои вещи но она так и не появилась уже прошло около 3-х месяцев. В течении этого времени я ей звонил, говорил, что бы она приехала за своими вещами она отвечала что приеду позже но так и не приехала а сейчас вообще перестала мне отвечать на звонки и смс. Как мне быть с ее вещами? Имею ли я право утилизировать ее вещи?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Предупредите ее еще раз, что , то она может их вывезти в течение какого-то определенного срока. В случае же если она не ответит, то Вы удалите вещи из квартиры, поскольку они занимают место в квартире, в которой Вы проживаете.



То есть в этом случае Вы оставляете за ней право вывезти вещи, а если она их не вывозит, значит тем самым подтверждает, что ей они не принадлежат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 13.03.2019