Как оформить дачный участок в собственность в моем случае?

Добрый день! в 2000 году собственник дачного участка умер (свидетельство о ПС было выдано администрацией поселка в 1992 году, новое не оформлялось). Наследники в права наследования не вступали, никаких документов на себя не оформляли и разрешили мне занять этот участок. Я владею им с 2000 года по настоящее время, возделываю, плачу все взносы. Могу ли я сейчас оформить участок напрямую на себя?

, Екатерина, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Вы можете оформить право собственности на земельный участок, но для этого придется обращаться в суд и гасить запись о ПНВ, так как могут возникнуть противоречия со стороны администрации выдавшей документ о выделении участка, Росреестра и наследников умершего.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, подготовить исковое заявление и т. д., услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.