8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно закрыть свое ИП и каковы последствия?

Здравствуйте помогите пожалуйста на меня открыли ип просто попросили чтобы я открыл бы я даже не понимаю для чего А когда узнал что на меня там оформленные кредиты Что мне сделать как закрыть ИП

, Александр, г. Новосибирск
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закрыть ИП вы можете без проблем, для этого подать документы в ИФНС по месту регистрации ИП по форме Р26001, но после закрытия на вас как на физическом лице все равно будет ответственность по кредитам. Статья 24 ГК РФ   гласит — гражданин (независимо от того, является он предпринимателем или нет) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Соответственно даже после закрытия, гражданин будет нести ответственность перед кредиторами и по всем обязательствам. 

Попробуйте пообщаться с человеком, который открыл на вас ИП и решить вопрос с кредитами, либо подать заявление в полицию или другие органы. 

1
0
1
0
Тимафей Жданов
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

ИП закрыть сможете без проблем и с кредитами проблем не будет если сами лично не подписывали ни какие договора с кредиторами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019