Может ли мой ребёнок претендовать на наследство своего отца?

Может ли мой ребёнок претендовать на наследство своего отца, если он был официально женат и у него есть ещё ребёнок

, Валентина, г. Москва
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Ваш ребенок может претендовать на наследство своего отца как наследник первой очереди. Даже если было завещание в котором отец ребенка завещал все другим людям, то если ребенок не совершеннолетний то все равно будет иметь обязательную долю в наследстве.