8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Энергосбытовая компания вынуждает оплатить дорогой счетчик и его установку на ЛЭП

Здравствуйте!

Скажите, законно ли обязывать меня, как подключающегося к энергосети (село, подключены соседние дома, возможность выделения требуемой мощности есть), оплачивать дорогой счетчик РиМ (стоимость более 30т.р.) с установкой на столбе ЛЭП (вне границ моего участка)? И какие платежи должны быть произведены мной по действующему законодательству для получения возможности пользования электроэнергией?

Какие могут быть эффективные действия по решению данной задачи?

, Сергей, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 12.03.2019