Как законным способом мужу можно поставить штамп в паспорте?

Добрый вечер у меня вот такой вопрос! Муж получает РВП по программе переселения соотечественников по Воронежской области! В следующем месяце должен ехать ставить штамп в паспорте! Он сам Украинец с Киевской области! Я россиянка живу в Севастополе и ребёнок тоже живет в Севастополе и родился в Севастополе! Нам нужно сделать временную регистрацию по Воронежу ему на 6 месяцев. Но, проблема у нас там нет родственников и знакомых где это можно сделать! Скажите пожалуйста после штампа в паспорте РВП он может сделать временную регистрацию не по Воронежу, а по Севастополю? Т.к у меня есть в собственности часть жилья моя и мы с ребёнком тут проживаем! Может есть какие то пункты в законодательстве или какие то особые условия, что можно зарегистрироваться по другому городу? Может одной из веских причин можно указать жену и ребёнка проживающих на территории РФ в Севастополе?

, Оксана, с. Севастополь
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Так как он является участником государственной программы переселения соотечественников, то и регистрацию он должен осуществлять в том субъекте, где и получал программу.

Если у вас проблемы с регистрацией, напишите мне в чат, попробуем что нибудь придумать.