Как перенести рассмотрение административного правонарушения по месту регистрации?

Здравствуйте. Инспектор выписал протокол об административном правонарушении ответственность за которое предусмотренно ст. 12.15 п4 КоАП за нарушение статьи 86 ПДД.

Возможно ли перенести рассмотрение по месту регистрации, и каков порядок действий при этом?

  • IMG_3530
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Вы можете обратиться с ходатайством в ГИБДД, откуда Ваше дело будут направлять в суд, о передаче дела на рассмотрение по месту жительства, на основании ст. 29.5 КоАП РФ:

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если материалы уже поступили, то можете сразу в суд подать такое ходатайство, дело передадут.

С уважением.