8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли совместно нажитым имуществом дача, приватизированная во время брака?

Я получил дачу до вступления в брак. Дача не была приватизирована. Получил я её от своей матери путем оформления через СНТ. После заключения брака дача была приватизирована. Будет-ли она являться совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу при разводе?

, Сергей Сергеевич, г. Самара
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как приватизация является безвозмездной сделкой, то разделу она не будет подлежать, так как совместно нажитым имуществом в соответствии со статьями 34-38 СК РФ не является.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
Клиент, г. Самара

Спасибо, Елена! А актуально-ли Определение ВС РФ N64-КГ 17-10 в настоящее время?

Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Сергей Сергеевич, здравствуйте.

После заключения брака дача была приватизирована.

Уточните, пожалуйста, подробности оформления в собственность отдельно земельного участка и дома/дачи (если право собственности на дом было зарегистрировано). Предполагаю, что в Вашем случае речь идет не о приватизации, поскольку с юридической точки зрения приватизация возможна в отношении государственного/муниципального имущества, не имущества СНТ.

Правоустанавиливающие документы на земельный участок и дом можете прикрепить здесь или направить в чат. После ознакомления с ними смогу проконсультировать подробнее. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019