Можно ли привлечь к ответственности сына, если он украл с карты 50 000 рублей?

сын украл с карты 50000 перевел с мобильного банка можно ли его привлеч к уголовной ответственности и что за это ему будет

, александр, г. Астрахань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ согласно ст. 20 УК РФ наступает по достижению лицом ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. На основании ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.