Выплаты для военнослужащей, если мужа переводят к новому месту службы

я военнослужащий меня переводят к новому месту службы по замене(по ротации) жена тоже военнослужащая , ей места в новой части нет, у нее выслуга больше 10 лет, она как и я участница нис, у нее накопления, будет ли ей положены по мимо накоплений дополнительные выплаты до 20 календарей

, григорий, г. Белогорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я военнослужащий меня переводят к новому месту службы по замене(по ротации) жена тоже военнослужащая, ей места в новой части нет,

григорий

Добрый день! И какое решение она приняла? Увольняться или уже уволена?

она как и я участница нис, у нее накопления, будет ли ей положены по мимо накоплений дополнительные выплаты до 20 календарей

григорий

В соответствии с законодательством НИС.

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы. 1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством: 3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральному органу исполнительной власти и федеральному государственному органу, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

Будут вопросы пишите в чат, подробнее поговорим. С Уважением…