Правовое обоснование госпошлины за расторжение договора в судебном порядке

Здравствуйте! Вопрос такой :ПАО "Сбербанк" подал в суд о взыскании долга по кредитному договору,.расторжении договора.при этом обозначил размер госпошлины за расторжение 6000 руб. Есть ли правовое обоснование госпошлины в таком размере за расторжение договора?

, Ирина, рп. Рефтинский
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст. 333.19, пункт 1

т.к. банк это организация, то она заплатили 6 т.р.

это требование неимущественного характера

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
для организаций — 6 000 рублей;