Как грамотно составить иск в суд на увеличение алиментов или алименты в твердой денежной сумме?

Как грамотно составить иск в суд на увеличении алиментов или алименты в твердой денежной сумме?

Алименты пристав считал из средней МРОТ, скопилась задолженность. Потом отец ребенка принес документ, что он якобы давно работает в фирме брата с минималтной зарплатой. Пристав пересчитала его долг. На мой вопрос, а почему он не приносил документы раньше и проверяла ли пристав факт его трудоустройства- мне ответили что он принес документ с печатью фирмы брата. Я попросила направить завпрос в налоговую, страховую и ознакомить меня с результатом. В ответ приходят отписки, что налоговая ответ пока не присылает.

Я так понимаю что там стучаться бестолку и решила подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Подскажите как грамотно это сделать и какие документы, чеки и т.д. нужны?

Уже руки опускаются

, Наталия, г. Чебоксары
Дмитрий Прошкин
Юридическая компания "Юридические услуги", г. Волжский

Добрый день.

Для подачи заявления об увеличении взысканных алиментов у вас должно быть доказанное обстоятельство, а именно недостаточность выплачиваемых алиментов для обеспечения ребенку нормальных условий для жизни.

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме вам также необходимо будет подготовить заявление, собрать необходимые доказательства. Как правило, алименты в твердой денежной сумме взыскиваются. когда у родителя непостоянный, меняющийся заработок.

В заседании также ходатайствуйте об истребовании сведений из ИФНС и ФОМС, чтобы определить реально ли родитель работает в фирме брата. Если нет, то определить его заработок не представится возможным и суд взыщет в твердой ДС.