8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить иск в суд на увеличение алиментов или алименты в твердой денежной сумме?

Как грамотно составить иск в суд на увеличении алиментов или алименты в твердой денежной сумме?

Алименты пристав считал из средней МРОТ, скопилась задолженность. Потом отец ребенка принес документ, что он якобы давно работает в фирме брата с минималтной зарплатой. Пристав пересчитала его долг. На мой вопрос, а почему он не приносил документы раньше и проверяла ли пристав факт его трудоустройства- мне ответили что он принес документ с печатью фирмы брата. Я попросила направить завпрос в налоговую, страховую и ознакомить меня с результатом. В ответ приходят отписки, что налоговая ответ пока не присылает.

Я так понимаю что там стучаться бестолку и решила подать в суд на алименты в твердой денежной сумме. Подскажите как грамотно это сделать и какие документы, чеки и т.д. нужны?

Уже руки опускаются

Показать полностью
, Наталия, г. Чебоксары
Дмитрий Прошкин
Дмитрий Прошкин
Юридическая компания "Юридические услуги", г. Волжский

Добрый день.

Для подачи заявления об увеличении взысканных алиментов у вас должно быть доказанное обстоятельство, а именно недостаточность выплачиваемых алиментов для обеспечения ребенку нормальных условий для жизни. 

Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме вам также необходимо будет подготовить заявление, собрать необходимые доказательства. Как правило, алименты в твердой денежной сумме взыскиваются. когда у родителя непостоянный, меняющийся заработок. 

В заседании также ходатайствуйте об истребовании сведений из ИФНС и ФОМС, чтобы определить реально ли родитель работает в фирме брата. Если нет, то определить его заработок не представится возможным и суд взыщет в твердой ДС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 11.03.2019