Как осуществить развод, если жена находится на территории Узбекистана в тюрьме?

Здравствуйте, я гражданин Рф. Брак был заключён с гражданкой Узбекистана. Это был Тульский загс. Потом она пропала. Я узнал, что она находится в тюрьме, в Узбекистане. Пробовал развестись в Рф, не выходит. Говорят по месту регистрации ответчика. Есть ещё один вариант справка о судимости . Но как ее получить я не знаю. Подскажите куда можно обратиться и с какими документами?

, Максим, п. Тула
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Нанять местного адвоката и направить с ним ей материалы на подпись.