Какими средствами можно защитить фары авто от внешних воздействий, не нарушая закон?

Здравствуйте. Имеем старый, но раритетный автомобиль, на который запчасти достать почти не реально. Отреставрировали фары до состояния новых. Теперь необходимо их как-то защитить от внешних воздействий (пескоструй, камни, гравий и прочее). Есть вариант использовать либо лак, либо прозрачную бронепленку. А теперь вопрос: какие могут быть проблемы с законом если использовать лак или же если использовать пленку? Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Самое главное чтобы их цвет и режим работы соответствовал ПДД.

Запрещено управлять если:

       Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
       Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
     . Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
        На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
        Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
        На транспортном средстве установлены:
спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Если Все требования соблюдены, то или бронепленкой, или  лаком, или все вместе.