8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия предоставления помощи в ипотеке многодетным семьям

какая категория семьи попадает под эту помощь? если моему третьему ребенку 6 лет, я могу претендовать на помощь в ипотеке по гос программе? послание Путина 2019.

, Абдусамаджон, г. Нижний Новгород
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Что касаемо выплаты в размере 450 000 рублей. Выдача денежных средств предназначена для семей, выплачивающих долг по ипотечному кредитованию, если у них рождается третий ребенок. Будет осуществляться оплата государством, т.е. средства станет выделять федеральный бюджет напрямую. Предоставляемые 450 тысяч на ипотеку многодетным семьям можно будет расходовать вместе с материнским капиталом. Т.е. в общей сложности это получается приблизительно 900 тыс. руб., которыми будет допустимо оплатить банковский кредит за жилье. Далее.  Имеют место быть дополнительные меры, направленные на поддержку семей, имеющих детей, а именно. Во-первых, возможность оформить договор ипотечного кредитования по льготной программе с годовой ставкой в размере 6%. Доступна она будет всем семьям, имеющим 2-х и более детей, и срок ее действия будет распространяться на весь период погашения долга, и не иметь временные ограничения в 8 лет, как ранее. Во-вторых, снижение налогового бремени. Предполагается, что семьи, имеющие от 3-х детей, будут освобождаться от обязательств по уплате налога за дачные 6 соток земли. Далее, снижение налога на жилую недвижимость при рождении каждого последующего ребенка: в квартире – за 5 кв. м., а в жилом доме – за 7 кв. м. Данное уменьшение налогового вычета будет вводиться параллельно с уже существующими налоговыми льготами для многодетных. Т.е. как и ранее семьи, в которых имеется 3 ребенка, освобождаются от обязательств по внесению налога за 20 кв. м.площади квартиры. Если к этой льготе добавится новая, соответственно семья с 3-мя детьми не будет платить налог за 35 кв. м. площади квартиры.

0
0
0
0
Абдусамаджон
Абдусамаджон
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо большое за информацию, но я так и не понял могу ли я претендовать на субсидию предоставляющяя государством на покупку жилья в ипотеку, если моему третьему ребенку 6 лет, а старшему 12? с уважением Самад.

в данном случае, к сожалению нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Дата обновления страницы 13.03.2019