8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли перед свадьбой заключать брачный договор, если у будущего мужа нет имущества?

Добрый день! Будьте добры подскажите пожалуйста, надо ли перед свадьбой заключать брачный договор? Мой будущий муж не имеет никакого имущества, он готов отказаться от всего что мы будем иметь после брака. Каким образом можно это заверить, перед вступлением в брак?

, яна, г. Воскресенск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Брачный договор заключается, в основном, с целью — определить судьбу имущества, нажитого в браке (совместно нажитое имущество).

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
 Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Основание: ст. 41 СК РФ.

Т.о, если Вы хотите определить, кому что из имущества будет принадлежать, то Вы вправе заключить брачный договор.

С уважением.

0
0
0
0
яна
яна
Клиент, г. Воскресенск
Спасибо за ответ. у нас немного другая ситуация, что мы должны заключить, чтоб муж не претендовали ни на что. Если до брака я имею квартиру она будет моя и после брака, а если мы её продадим и построим дом, то он будет совместно нажитым имуществом.Как застраховать себя от этого?

Добрый день,

Квартира как была Вашей, так Вашей и остается (приобретена до брака, ст 36 СК РФ).

Доходы от продажи квартиры — также принадлежат Вам.

Построенный дом может считаться Вашим имуществом, если он полностью приобретен на доход, полученный от продажи квартиры.

Построенный дом может стать совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ), если этот дом приобретен за счет общих доходов (Ваших и Вашего мужа, напр. зарплаты супруга).

что мы должны заключить

Заключить брачный договор.

С уважением,

0
0
0
0
Олег Егоров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, 

вы можете заключить брачный договор как до брака, так и в любой момент в течение брака. Заключается он у нотариуса. Обычно нотариус сам его и составляет с ваших слов.

1
0
1
0
Тимафей Жданов
Тимафей Жданов
Юридическая компания "Российское сообщество Профессиональных Юристов.", г. Москва

Ну это исключительно желание каждого, но важно знать всем о том… что миром правит любовь и только!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 11.03.2019